Willi Baumeister (Stuttgart/Stoccarda 1889 - 1955)

Sans titre (mit dem Ungeheuer Chumbaba), 1946 ; lithographie en couleurs, 25 x 33 cm (planche), 30,5 x 41,8 cm (feuille), Signature. Date et titre au dos_x000D_. Provenance : Collection privée

18