Oskar Schlemmer (Stuttgart/Stoccarda 1888 - Baden-Baden 1943)

Figureplan, 1919/1920 ; lithographie sur papier, 35,5 x 23,5 cm_x000D_. Signature Provenance : Auktion Ketterer München 1972, Collection privée