Sterling silver Art Nouveau style necklace no.22 by Georg Jensen, set with red coral.

Environ 1910 - 1919, Danemark. Poinçons : après 1945, marque Georg Jensen, 925, sterling, Danemark, 22. Serti d'un corail rouge taillé en cabochon d'environ 9,80 x 7,90 mm. Lxl : 41,5 x 1,2 cm. Poids : 51,8 grammes.

832