14K. Yellow gold solitaire ring set with approx. 0.40 ct. Diamond.

Poinçons : 585 en feuille de chêne. Marque du fabricant : Johan Rozendaal, De Bilt / Groenekan / Zaandam, Pays-Bas, 1993 / 2013. Sertie d'un diamant taille brillant d'environ 0,40 ct. (PI / I-J) dans une monture en or blanc. Taille de la bague : 17,25 mm / 54 mm. Poids : 3,9 grammes.

758

14K. Yellow gold solitaire ring set with approx. 0.40 ct. diamond.