DEUX LAMPES, l'une de forme balustre, l'autre boule, en porcelaine craquelée polychrome sur fond blanc à décor de motifs feuillagés et de putti jouant, le vase balustre à monture en bronze patiné et ciselé à décor de guirlandes et quartefeuilles. Haut. 23 cm et 30,5 cm

793