Carabine hammerless à canon double calibre 12 mm (410/65), canons en table de 65 cm, signé sous chaque chambre « Manufacture française » et « d'Armes & Cycles-Saint-Etienne, ouverture par clef serpentine, crosse anglaise à couche fer, usures, oxydation, crosse fracturée/réparée, LT 105 cm, n° 4104 Fabrication belge fin XIXème siècle Catégorie D

86