Eugène Samuel GRASSET (1841-1917) Anxiété, 1897 Chromolithographie. Non entoilée. Sans imp. Monogrammée en bas à droite. Bon état. 56,5 x 109,5 cm Bibliographie : Berthon / Grasset, décrite sous le n° 39.
255