Carlos SCHWABE (1866-1926) Salon de la Rose-Croix, 1892 à la galerie Durand-Ruel Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée. Imp. Draeger & Lesieur, Paris. Signée en bas à droite. Bon état. 198 x 83 cm Bibliographie : L’Affiche dans le monde, p. 39, n° 54.
199