Null Travail des années 1950.

Travail des années 1950. Rare série de 10 caissons en bois massif, sans fond, assemblés par un élégant montage en queue d'aronde. Certains sont en chêne et d'autres en noyer, certains ont été vernis. H. 19 cm - L. 40 cm - P. 17 cm Chaque caisson comporte deux traits de scie sur un des cotés et trous de vis, probablement servant à leur accrochage d'origine. Taches de peinture, éclats, chocs, manques de vernis pour certains. Ensemble pouvant être vendu avec faculté de réunion avec les lots pour former un ensemble de 30 caissons.

91