Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1947 Pastel, signé en bas à gauche H. 64,5 cm - L. 52 cm env. (Bord supérieur légèrement découpé irrégulièrement) DV Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°977 et reproduit page 429. Légère restaurations au coin inférieur gauche
20