Dominique POUCHAIN (né en 1956). Pique fleur figurant un volatile. Sculpture en céramique émaillée dans les tons verts mouchetée d'émaux à l'éclat métallique. Signé. H. 18 cm - L. 13 cm - P. 17 cm.
162