Collier en or, argent et platine avec perles de culture, perles fantaisie et diamants ancienne mine divisés en segments de cm 20, cm 27, cm 27,5, cm 8 et cm 10 environ, diamants en tout ct. 11,40 environ, g 43,40 environ, longueur cm 91,50 environ. (défauts et pertes) IT Lunga collana in oro, argento e platino con perle coltivate, perle fancy e diamanti old mine per complessivi ct. 11,40 circa divisa in segmenti di cm 20, cm 27, cm 27,5, cm 8 e cm 10 circa, g 43,40 circa, lungh. cm 91,50 circa. (difetti e mancanze)

543