Camille-Auguste GASTINE (Paris 1819 – 1867) Académie de jeune homme accoudé

Cra…

Camille-Auguste GASTINE (Paris 1819 – 1867)

Académie de jeune homme accoudé Crayon noir et estompe 54,2 x 42,7 cm Manque au coin supérieur droit, petite mouillure sur la droite et petite pliure au coin inférieur gauche Provenance : Cachet de succession en bas à gauche On y joint une académie d’homme et trois études de sculptures Le lot de cinq,

183