Geologie - - \plain\f2\fs20\cf0\b

Géologie - - Carte géologique générale de la province rhénane et de la province de Westphalie 1:500.000. 2e édition. Berlin, Schropp, 1883. 81 x 60 cm. Avec : Note sur la deuxième édition de la carte géologique générale...Bonn, Georgie, 1883. 62 p. 20,5 x 18 cm. Sous couverture toilée de l'époque avec titre doré sur le plat supérieur (peu de taches). Carte en lithographie couleur, montée en douze segments sur toile. *

81