Null CARTIER.

CARTIER. ÉTUI à rouge à lèvres avec montre intégré, en or jaune 14K (585/°°). Le boitier rectangulaire gravé de stries parallèles, coulisse d’un côté pour laisser apparaître le rouge à lèvres, et à l’opposé la montre intégrée. Le cadran rectangulaire à fond argenté, est peint de chiffres arabes et chiffres bâtons en noir. Marqué au centre « Cartier ». Mouvement mécanique en état de fonctionnement. Numéroté 19083. Travail circa 1950-60. Longueur : 7 cm (fermé) - Poids brut : 44.50 g.

698