ALBERTO ZIVERI
Piazza Navona, 1947
huile sur toile
50 x 60 cm
Signé en bas à droite : A. Ziveri, 47
EXPOSITIONS
Rome, Rome Amor, l'Attico esse arte, novembre 1981 - janvier 1982, cat. ripr. n ° 18 ;
Rome, Roma dipinta, Astrolabio arte gallery, octobre - novembre 1966. cat. ripr. s.p.
LITERATUREin
Arte 27 octobre - 2 novembre 1966, ripr. p. 62Ce
lot est soumis au droit de suite des artistes
.