ALBERTO ZIVERI Piazza Navona, 1947

huile sur toile
50 x 60 cm
Signé en bas à dr…

ALBERTO ZIVERI

Piazza Navona, 1947 huile sur toile 50 x 60 cm Signé en bas à droite : A. Ziveri, 47 EXPOSITIONS Rome, Rome Amor, l'Attico esse arte, novembre 1981 - janvier 1982, cat. ripr. n ° 18 ; Rome, Roma dipinta, Astrolabio arte gallery, octobre - novembre 1966. cat. ripr. s.p. LITERATUREin Arte 27 octobre - 2 novembre 1966, ripr. p. 62Ce lot est soumis au droit de suite des artistes .

176

ALBERTO ZIVERI