Italie
Albarello en faïence à décor polychrome de rinceaux et de feuillages bleus, et d'un phylactère jaune et vert. Filets bleus sur les bords.
XVIIe siècle
Restaurations, fêlures au col et à l'épaulement.
Haut.: 24,2 cm