ITALIE Italie

ITALIE

Italie Albarello en faïence à décor polychrome de rinceaux et de feuillages bleus, et d'un phylactère jaune et vert. Filets bleus sur les bords. XVIIe siècle Restaurations, fêlures au col et à l'épaulement. Haut.: 24,2 cm

59

ITALIE