Vase "weiqi" en porcelaine chinoise de la famille rose, 20e siècle, peint à l'extérieur de trois femmes engagées dans un jeu de weiqi, avec des bambous, des pins et des rochers à l'extérieur de la fenêtre, marque rouge fer "Xiliang Chu Pin" à la base, 22,3 cm. 二十世紀 王錫良粉彩仕女對奕圖瓶 《錫良出品》款 品相報告 Rapport de condition : Quelques légères usures sur les émaux, sinon en bon état général.

683