Grande jardinière en porcelaine chinoise de la famille rose "shou", fin du 19e siècle, peinte de grappes de pêches et de grands caractères shou sur un fond jaune, 31,5 cm de haut. 十九世紀晚期 黃地粉彩壽字紋花盆 品相報告 Rapport de condition : Quelques éraflures sur le bord. Ébrèchement de l'émail autour du bord de la bordure du pied. Usure des émaux, avec quelques grandes zones d'écaillage présentes. Usure générale de la surface proportionnelle à l'âge et à l'utilisation.

518