GALLIZIO Pinot,

techniques mixtes sur toile (huile et pigments métalliques), cm. 59.5x72.5 Collection privée, Turin Galleria Martano, Turin Binoche Maison de Vente, Paris Collection Marcell Fleiss, Paris Collection Marcell Fleiss, Paris Galerie 1900-2000, Paris Galerie Birch, Copenanghen " Pinot Gallizio. Catalogo generale delle opere 1953-1964", Ed. Mazzotta, ill. rif. DT61 4 Galerie Birch, cat. ill. b/n Galerie Birch, Copenaghen 1961 Signé, daté "Pinot, 61" (au verso)

27

GALLIZIO Pinot,