GALLIZIO Pinot,
techniques mixtes sur toile (huile et pigments métalliques), cm. 59.5x72.5
Collection privée, Turin
Galleria Martano, Turin
Binoche Maison de Vente, Paris
Collection Marcell Fleiss, Paris
Galerie 1900-2000, Paris
Galerie Birch, Copenanghen
" Pinot Gallizio. Catalogo generale delle opere 1953-1964", Ed. Mazzotta, ill. rif. DT61 4
Galerie Birch, cat. ill. b/n
Galerie Birch, Copenaghen 1961
Signé, daté "Pinot, 61" (au verso)