Eduardo ARROYO (1937-2018) Eduardo ARROYO (1937-2018)

Deuteronomio 2004

Tirage…

Eduardo ARROYO (1937-2018)

Eduardo ARROYO (1937-2018) Deuteronomio 2004 Tirage argentique rehaussé à l’encre signé et daté en bas au centre 20 x 17,5 cm Provenance : Collection Arroyo Peintre, graveur et sculpteur espagnol, représentant de la Nouvelle figuration et de la figuration narrative. Grand amateur de boxe et notamment l’auteur d’une passionnante biographie sur le boxeur gay Panama Al Brown.

103

Eduardo ARROYO (1937-2018)