Null ADAN, Togo.

Bois dur rehaussé de pigments blancs, patine d'usage.

Coupl…

ADAN, Togo. Bois dur rehaussé de pigments blancs, patine d'usage. Couple de statuettes rituelles à la conception minimaliste et abstraite du corps humain. Haut : 39 cm et 39,5 m. Provenance : Ancienne collection Ruth Van Caleenberg.

56