*Suite de six chaises à dossier ajouré de forme ovale, l’assise trapézoïdale reposant sur des pieds fuelés réunis par une entretoise ; (importants accidents et manques). Angleterre, fin du XVIIIe siècle. H : 89 cm, L : 48,5 cm
286