Nicola SCOTTI (1938-2022), huile sur toile, " Vulcana, La Fille des Éléments", signée en bas à gauche, dimensions : 60 x 80 cm (SCOTTI Nicola, un artiste autodidacte du XXe siècle, primé par de nombreuses académies mais aussi présent dans les collections publiques et privées. La qualité de son travail mérite une reconnaissance encore plus grande!)

202