Isabelle & Richard FAURE (XXe-XXIe siècle) pour ATELIER GRIFS ou HONORE PARIS Table basse lumineuse, structure en laiton et agate formant un papillon sur des branchages Plateau ovale en verre La table a été moulée avant que les artistes n'ajoutent le papillon qui a, quant à lui, était travaillé au chalumeau. Les artistes ont travaillé aux côtés de Jacques DUVAL-BRASSEUR (1934-2021) et Henri FERNANDEZ (né en 1946) chez HONORE PARIS Dim. : 41 x 120 x 70 cm. 16 1/4 x 47 1/4 x 27 1/2 in. Manque une feuille, manque de dorure à de nombreux endroits, rayures au plateau de verre, oxydations au métal, importantes traces de colle sur les ailes du papillon. Nous ne garantissons ni le bon fonctionnement de l'installation lumineuse, ni la conformité du système électrique aux normes. Nous vous invitons à effectuer une révision auprès d'un spécialiste.

72