Null Maxime VOYET dit MAXIME (1896-1985).

Maxime VOYET dit MAXIME (1896-1985). Annecy, le Palais de l'Isle et le Canal du Thiou. Importante huile sur isorel signée en bas à droite, titrée et datée 1960 au dos, portant une étiquette d'exposition "Musées de Laval, MAXIME 1896-1985, 26 juin - 26 août 1992. Coll. Jacques VOYET - Tours" et une seconde, manuscrite de la main de l'artiste "Monsieur MAXIME, 30 rue Chambert, Tours, Indre et Loire." 81 x 116 cm. Provenance : ancienne collection Jacques VOYET. Expert : Philippe JAMAULT

291