Gir (Jean Giraud, 1938-2012).
Encre de Chine et gouache pour cette illustration originale inédite représentant Blueberry. Dessin réalisé pour Tania, gérante de l’emblématique librairie Pepperland comme l’atteste la vignette au verso. Composition sur papier épais. Signée. 24,2x18cm