Henri MATISSE
Henri MATISSE (d'après)
La Grenouille, 1961
Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après la découpage originale.
Monogrammée dans la planche en bas à droite.
Imprimée en 1961 par les Ateliers Mourlot à l'occasion de une exposition rétrospective au Musée Des Arts Décoratifs à Paris en France.
Dimensions du papier: 24,2 x 18,2 cm
Dimensions de l'image: 18,8 x 17,2 cm
Dimensions du passe-partout: 35,5 x 33,0 cm
Tirage: 2500 exemplaires
La lithographie est en parfait état
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.