Null Coupe Suku
République démocratique du Congo
Bois
H. 8 cm - L. 11,5 cm
Prove…

Coupe Suku République démocratique du Congo Bois H. 8 cm - L. 11,5 cm Provenance : - Galerie Elodie Sanson Petite coupe rituelle à deux embouchures représentant en son centre un personnage stylisé et décorée de motifs gravés géométriques. Jolie patine d'usage.

93