Null Pendentif Koulango
Côte d'Ivoire
Bronze, H. 3,5 cm
Provenance :
- Galerie C…

Pendentif Koulango Côte d'Ivoire Bronze, H. 3,5 cm Provenance : - Galerie Charles-Wesley Hourdé Publication : - Une collection particulière valant son pesant d'or, Galerie Charles-Wesley Hourdé, Paris, 2010 Pendentif représentant deux personnages accolés, les jambes fléchies, les mains posées sur les genoux, les pieds s'évasant pour former une palette triangulaire. Belle patine de manipulation ayant partiellement effacé les traits des personnages.

81