Null DAX

Groupe de deux colombes en céramique craquelée et émaillée ivoire

Ma…

DAX Groupe de deux colombes en céramique craquelée et émaillée ivoire Marque DAX sur la tranche de la terrasse H. 19 cm - L. 36 cm - P. 10 cm Eclat sur le dessous On y joint une jardinière en biscuit représentant une jeune fille à l'arosoir et deux pichets Digoin Sarguemines, 1 coupe rectangulaire en porcelaine à décor d'une maison au bord de la rivière, monture en métal doré.

362