Ensemble de 6 groupes en porcelaine et biscuit polychrome représentant: - Une scène galante, (nombreux accidents et restaurations) - Deux enfant musiciens (Accidnet à la flûte) - Femme à la mandoline (tête cassée recollée) - Homme à la brebis - Troupeau de moutons, base en métal doré, accidents et restaurations - Homme se tenant près de la marmitte, accidents et restaurations
352