Manette de porcelaine comprenant deux parties de services de tables différents: LIMOGES France. Partie de service en porcelaine blanche à décor d'épi de blé et aile dorée, monogrammé MB comprenant: -12 petites assiettes creuses - 12 assiettes plates - 1 saucière - 1 soupière - 1 plat rond creux - 2 plats ronds BAVARIA, Schuman Arzberg Germany. Partie de service en porcelaine blanche à décor polychrome de roses comprenant: - 12 assiettes plates - 6 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert On y joint JOHNNY WALKER : Dandy en plastique, socle vert, H : 36 cm.

35