Null Manette comprenant:

- Partie de service en satsuma

- Cache pot en cloison…

Manette comprenant: - Partie de service en satsuma - Cache pot en cloisonné, Chine Moderne, accidents - Petit brûle parfum en cloisonné, Chine Moderne, accidents - Chien de phô en porcelaine jaune, Chine Moderne - Petit brûle-parfum en bronze - Plat en porcelaine à décor d'une charette sur un fond fleuri, Chine Moderne, accident - 2 Bols en porcelaine à décor blanc bleu de dragons, Japon moderne - Okimono représentant un pêcheur dans sa barque en bois (Cassé recollé) - Un service à saké en porcelaine comprenant 1 carafe et 5 verres à saké (accidents) & divers

17