Poignard dit Kandjar, à poignée zoomorphe et fourreau en métal niellé à décor de feuillages stylisés Lame courbe en damas à motif incrusté d'argent Inde, XXe siècle L : 24 cm On joint deux petits poignards en métal niellé

141