Ecole du XIXème siècle, attribuée à Joseph THORS (1835-1920)

Paysage arboré animé d'une femme sur un chemin, sur la gauche. Huile sur panneau. Signée en bas à droite Usures. Cadre à canaux en bois et plâtre dorés (manques).

83