D'après Gérard DOU (1613-1675)
Ermite.
Huile sur panneau.
28 x 23 cm.
Usures et petits manques.
Cadre du XVIIIème siècle en bois doré aux angles orné de fleurs, redoré.
L'original de la composition datée de 1664 est conservé au Rijksmuseum, Amsterdam.