ECOLE HOLLANDAISE de la première moitié du XVIIème siècle
Ruth et Booz [Bible. Ruth 2. 8 - 13].
Huile sur toile, contre-collée sur papier.
41 x 59 cm.
Petit accident et restauration en haut à droite ; Ancien vernis encrassé.