Null
HENRYK BERLEWI (1894-1967).

Portrait d’homme en buste en cravatte.

…

HENRYK BERLEWI (1894-1967). Portrait d’homme en buste en cravatte. Fusain sur papier marouflé sur carton, signé et daté ‘H. Berlewi 30’ en bas à gauche. Exécuté en 1930. 54 x 43.5 cm. (Déchirures et gondolement de la feuille). Provenance : SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).

115