LÉON ROZE (1869-?), DEUX OEUVRES DE LA BELLE ÉPOQUE Deux projets d’illustration de la Belle Epoque: - Projet d’illustration, Louis Raymond, Châtrée, encre et crayons de couleur, signée ‘L. Roze’ en bas à droite_ 39.5 x 32.5 cm. - Projet d’illustration, Les amours du Bossu, encre sur papier, signée ‘L. Roze’ en bas à droite_ 36.5 x 31.5 cm Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)
112