MEUBLE encoignure de style Louis XVI en bois de placage à décor de frisages d’acajou ouvrant par une porte et un tiroir en façade, les pieds cannelés, le dessus en marbre. Vers 1920/1930. Haut. 114 cm. Long. 100 cm. Prof. 62 cm.

340