PAIRE DE FAUTEUILS de type club en cuir patiné décorés de clous en cuivre (quelques usures, taches, très bel état général et belle patine). ANGLETERRE, fin XIXème ou début XXème. Haut. dossier 79 cm. Larg. aux accoudoirs 100 cm. Larg. intérieure 59 cm. Prof. avec coussin 50 cm.

259