Null James PICHETTE (1920-1996)
Composition au fond gris, 1962
Huile sur toile.
…

James PICHETTE (1920-1996) Composition au fond gris, 1962 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 89 x 116 cm Expositions : - APIAW Liège, 1963. - Salon de Montreuil, 1965. - Galleria Cortina, Milan, 1969.

25