* ENFANTIN (Prosper). Religion saint-Simonienne. Lettre du père enfantin à Charles Duveyrier. Lette du père enfantin à François et à Pfeiffer. Paris, Everat, 1831, 22 pp., in-8, cart. papier marbr., dos lisse, titre en long (rel. mod.). EDITION ORIGINALE. - RELIGION SAINT-SIMONIENNE. Economie politique et politique. Articles extrait du globe. Paris, Bureau du globe, 1831, in-8, 176 pp., bradel, cart. papier marbr. (rel. mod.). Quelques rousseurs.

208