81

PARIS 1764 - 1765Écuelle à oreilles en argent à bords forts pris sur pièce et moulurés d’un rang de filets. Les oreilles en argent fondu et ajourées d’un décor symétrique d’enroulements feuillagés encadrant une rocaille et une coquille. Le corps gravé potentiellement aux armes de la famille Chanteloube, originaire de Guyenne.Maître orfèvre : François-Thomas GERMAIN, reçu en 1748Poinçons : les oreilles poinçonnées des poinçons de l’orfèvre, de la charge et de la maison communePoids : 579 g - diamètre extérieur : 18 cm - aux anses : 29,6 cmPARIS 1764 – 1765A silver porringer.Master silversmith: François-Thomas GERMAIN.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75002 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France

Voir les résultats