49

PARIS 1699 -1700Écuelle circulaire en argent uni couverte à oreilles. Le corps est gravé d’armoiries d’alliance surmontées d’un heaume de chevalier en rappel sur le couvercle à doucine sommé d’une anse mobile. Les oreilles sont fondues, simulant des coquilles sur fond amati.Maître orfèvre : Daniel CAIN, reçu en 1689Poids : 831 g - diamètre extérieur : 17,2 cm Poinçons du maître orfèvre sur les anses et la prise de l’anneau mobile, au reversÉtat : une partie d’une anse à ressouder PARIS 1699 – 1700 A silver covered porringer.Master silversmith: Daniel CAIN

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75002 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France

Voir les résultats