Null VERS 1900

VERS 1900 Bureau de dame Bonheur du jour de style Louis XVI en marqueterie de frisage, le plateau ouvrant par un abattant, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, le gradin muni d'une niche à étagère encadrée de deux rideaux coulissants découvrant chacun trois petits tiroirs, l'ensemble reposant sur des pieds fuselés Dim. : 98 x 69 x 38 cm. 38,5 x 27 x 15 in. Accidents à la marqueterie : tâches, importants manques, soulèvements, griffures, galerie à refixer, manque un sabot, une entrée de serrure et une prise à un rideau, rideaux à restaurer, état moyen du meuble RETRAIT SUR RDV OBLIGATOIRE LE 20 OU LE 21 JANVIER A PARIS (16e) PAS D'EXPEDITION POUR CE LOT

42