Violon Allemand, longueur du fond 360 mm, diapason 192 mm, longueur du manche 134 mm, élévation 26 mm. Fracture table à partir de l'ouie sous la touche, accidents sur bordure près du manche et accident sur la volute. Expert : Guillaume KESSLER
62