Les eaux de Mortelune, Tome 3, Le prince et la poupée, 1989.
Mine de plomb, encre de Chine et gouache sur papier.
Pour la planche 15 de l'album.
Signée en bas à gauche.
40,5 x 32 cm.
Glénat.
Petites taches.