Broche époque art déco en platine et or blanc 18 carats saphirs et diamants
Elégante et Vintage broche Art Déco en platine et or blanc 18k (750 millièmes) ornée de diamants taille rose enchâssés dans des losanges et triangles au sertissage perlé. Entourage de saphirs calibrés rectangulaires. Travail d'une belle finesse. Longueur : 6,1 cm - largueur 1,5 cm Poids brut : 9,6 g. Poids du diamant de centre donné à titre indicatif : 0.5 à 0.6 carat Vendue dans son écrin d origine " maison John de Roy à Anvers Bijou ancien , en très bon état de conservation Après la vente, en raison de la crise sanitaire, les délivrances sur Paris, Dijon ou Grenoble ne sont plus possibles. Les lots seront expédiés pour un forfait de 20 € à 40 € selon la destination (hors assurance). Pour toutes questions, merci de contacter [email protected]
315